Воспитанницы выпускниц и преподавателя ВГАФК завоевали серебро и бронзу на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО по художественной гимнастике
^ Наверх

В Чемпионате ЮФО и СКФО в групповых упражнениях по одному из самых красивых видов спорта приняли участие команды из 12 регионов. В упражнении с 2 мячами и 3 лентами наши «художницы», выступавшие по программе мастеров спорта, под руководством выпускниц нашего Вуза разных лет заслуженного тренера России О.Ю. Коноваловой, Г.П. Гусиченко, старшего преподавателя кафедры ТиМ гимнастики, танцевального спорта и аэробики ВГАФК, мастера спорта России Н.А. Чертихиной и хореографа-постановщика В.С. Бородиной завоевали серебро. Призерами  чемпионата ЮФО в составе сборной Волгоградской области стали Арина Гарницкая, Юлия Климашаускайте, София Семенникова, Ангелина Звыкова, Елизавета Прозорова и Василиса Соловьева.

В Первенстве ЮФО сборная региона, выступавшая по программе 1-го спортивного разряда, стала бронзовым призером. Медалями и кубком наградили Еву Андрееву, Нелли Колько, Александру Свирину, Ксению Двужилову, Варвару Шевцову и Милану Тахирову. Все они воспитанницы выпускниц нашего Вуза разных лет: заслуженного тренера России Т.Н. Болотиной, А.А. Калининой и Н.Ф. Байбиковой.

 

Гимнастки Волгограда,  2-е место на Чемпионате ЮФО

 

Гимнастки Волгограда,  3-е место на Первенстве ЮФО с наставниками


Гимнастки Волгограда с Н. Чертихиной

 


28.02.2022