Преподаватели ВГАФК обеспечили проведение крупнейших Всероссийских соревнований по легкой атлетике
^ Наверх

13 февраля в Москве в манеже ЦСКА прошел 31-й турнир по легкой атлетике «Русская Зима». В этих стартах, по традиции, принимают участие сильнейшие подданные 2королевы спорта» нашей страны.

На соревнованиях в беге на 500м у мужчин были показаны высокие результаты и зафиксирован рекорд России (Савелий Савлулков - 1:01.25). В беге на 300 м у женщин Полина Миллер показала 36.65, Ксения Лабыгина пробежала 60 м с барьерами за 8.10, Кристина Макаренко 60 м за 7.24. Победителем в беге на 60 м у мужчин стал Игорь Образцов с результатом 6.55. Константин Шабанов стал единоличным лидером по количеству побед на «Русской зиме» среди мужчин, он в седьмой раз победил в беге на 60 м с барьерами - 7.71.

По поручению ректора Волгоградской государственной Академии физической культуры, Президента федерации легкой атлетики Якимовича В.С. в крупнейших легкоатлетических стартах страны принял участие сотрудник кафедры ТиМ циклических видов спорта ВГАФК Усков М.А. В составе команды хронометристов «Спорт-Инновация Lynx», он был направлен для технического обеспечения проведения соревнований. Наши коллеги предоставили и работали на арене с оборудованием фотофиниша LYNX, фальстарта, системой отображения результатов со светодиодными экранами, а также обеспечили оперативные он-лайн результаты в интернете и синхронизацию с прямой трансляцией на телеканале «Матч ТВ». Набор оборудования соответствует правилам международной федерации World Athletics.

 

 

 

 


16.02.2022