Выпускники ВГАФК привели волгоградок к золоту и серебру на Первенстве Чемпионате России по тхэквондо ИТФ

В масштабных соревнованиях в Сочи приняли участие более 1000 спортсменов из 40 регионов России. Старты были отборочными для выступления на международных соревнованиях. Победительницей соревнований стала Виктория Александрина. В финале в соревнованиях среди спортсменок 16-17 лет в весовой категории до 46 кг она победила соперницу из Москвы. Серебряную медаль завоевала 18-летняя Анна Маслова. В решающем поединке она уступила представительнице столицы нашей Родины. Волгоградки завоевали право выступить на Чемпионате и Первенстве Европы по тхэквондо ИТФ, они пройдут в марте в Хорватии.

Огромная заслуга в ярком успехе представительниц тхэквондо ИТФ выпускников ВГАФК тренеров Чернухина В.В. и Баширова Р.Э.