Спортивные объекты Академии активно используются любителями физической культуры
^ Наверх

Поклонники активного здорового образа жизни, и взрослые, и дети с удовольствием занимаются в предназначенных для различных видов спорта залах, бассейнах и на открытых плоскостных сооружениях ВГАФК. Посетителей привлекает современное спортивное оборудование и тренажеры, комфортные условия для занятий, удобное расположение ВУЗа. Спортивная инфраструктура ВГАФК позволяет заниматься различными видами единоборств, акробатикой и гимнастикой, игровыми видами спорта.

Юные волгоградцы - также частые посетители Академии. В открытом и трех закрытых бассейнах нашего ВУЗа они укрепляют свое здоровье, учатся жизненно важному умению - держаться на воде.

Сотрудники факультета дополнительного образования и международного сотрудничества и кафедры теории и методики спортивных игр ВГАФК продолжают реализацию дополнительной образовательной программы для детей по футболу. В Академии создали футбольную школу «Футбика» для мальчиков и девочек 4-9 лет. Преимущества школы на базе ВГАФК: уникальная методика тренировок, разработанная ведущими специалистами Академии и тренерами категории УЕФА, отличная инфраструктура для проведения тренировок, индивидуальный подход к каждому ребенку, использование элементов других видов спорта для всестороннего развития детей.

 

 


07.02.2022