Преподаватели и студенты ВГАФК приняли участие в мероприятиях в рамках Недели памяти «Сталинград – город Победы»
^ Наверх

2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в одном из ключевых сражений всей Второй мировой войны. Это значимая дата для жителей не только нашей страны, Сталинград - название этого города хорошо известно во всем мире.

            Преподаватели кафедры педагогики психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК Геращенко Н.В., Барыкина М.А., Мельникова М.В., Чаплынская К.В. в рамках Недели памяти «Сталинград – город Победы» для студентов первого курса ФКб и 3-го курса АФК ВГАФК организовали просмотр документальных материалов «Хроники сражения» с последующим их обсуждением.

            Студенты Академии с интересом приняли участие в дискуссии «Их именами названы улицы», в ходе которой рассказали о подвигах героев Сталинградской битвы и всей Великой Отечественной Войны, чьими именами названы улицы Волгограда.

            2 февраля – это одновременно, день гордости за нашу победу и, в то же время, - день скорби о тех огромных жертвах, которые понесли за 200 дней мирные жители Сталинграда и защитники города. 

            Потомки победителей знают героев и чтут память об их подвигах!

 



03.02.2022