Выпускники и представители ВГАФК вошли в региональный общественный Совет по реализации партийного проекта «Детский спорт»
^ Наверх

Проект «Детский спорт» с 2009 года реализуется партией «Единая Россия» в 48 субъектах РФ. В Волгоградской области он стартовал в 2014 году. В 2021-м году в рамках партийного проекта в регионе провели более 100 мероприятий, были отремонтированы и введены в эксплуатацию десятки школьных спортзалов и спортплощадок в образовательных учреждениях. При поддержке регионального спорткомитета открыты несколько спортплощадок открытого типа в сельских районах региона. Большие планы и на 2022-й год. Особое внимание - реализации проектов по развитию спортивной инфраструктуры. В рамках проекта «Детский спорт» в регионе регулярно проходят спортивные соревнования и эстафеты, проводятся школьные и дворовые лиги.

Председателем регионального общественного Совета «Детский спорт» избран змс России, олимпийский чемпион, 13-кратный чемпион мира, Максим Опалев. В состав Совета вошли Лагутин М.П. - доцент кафедры ТиМ АФК ВГАФК, кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ, врач паралимпийских сборных России, И.А. Кириллова - декан факультета дополнительного образования и международного сотрудничества ВГАФК, кандидат педагогических наук, а также многие выпускники нашей Академии.






17.01.2022