Юные волгоградские подданные «королевы спорта» завоевали 10 медалей на Всероссийских стартах
^ Наверх

В Липецке на легкоатлетическом Мемориале заслуженного работника физической культуры РФ Г. Колесникова отлично выступили подопечные выпускников ВГАФК. В соревнованиях приняли участие юниоры и юниорки до 20 лет, и юноши и девушки до 18 лет.

В прыжках в высоту очередную свою победу одержала Мария Попова, ученица выпускницы Академии, заслуженный мастер спорта России Марины Апанасенко, тренера-преподавателя СШОР №10. «Серебро» завоевала Ангелина Бережная, тренер - выпускник ВГАФК Александр Барабаш, тренер-преподаватель СШОР №10. «Бронза» - у Анны Шаровой, еще одной ученицы Марины Апанасенко. Среди девушек 2-е место в прыжках в высоту заняла Анастасия Генюта, также воспитанница М.Г. Апанасенко. Среди юношей в этом виде программы соревнований «бронзу» завоевал Эмиль Гасанов, СШОР №10, его тренер - Александр Мартюшев, выпускник, а ныне доцент кафедры ТиМ циклических видов спорта ВГАФК.

Среди юниоров в прыжках в высоту ученик А.С. Мартюшева Виталий Куракин занял 2-е место. Виталий поднялся на 3-ю ступеньку пьедестала почета и в прыжках в длину. Среди юниорок в прыжках в длину лучший результат показала Виктория Ширалиева, воспитанница Марины Апанасенко.

Среди юношей в секторе для прыжков в длину победил Илья Скабелин, воспитанник выпускницы ВГАФК Натальи Арьковой, тренера-преподавателя СШОР № 10.

Наша справка.

М.Г. Апанасенко, выпускница ВГАФК, тренер-преподаватель СШОР №10, зтр России, тренер высшей квалификационной категории. Отличник физической культуры и спорта РФ. Первый тренер олимпийской чемпионки Е. Слесаренко,.

А.В. Барабаш, выпускник ВГАФК, тренер-преподаватель СШОР №10, тренер первой квалификационной категории.

А.С. Мартюшев, выпускник ВГАФК. Доцент кафедры ТиМ циклических видов спорта ВГАФК. Кандидат педагогических наук. Тренер высшей квалификационной категории. Судья Всероссийской категории по легкой атлетике.

Н.В. Арькова, выпускница ВГАФК, тренер-преподаватель СШОР №10, зтр России. тренер высшей квалификационной категории. Отличник физической культуры и спорта РФ, мс России по легкой атлетике.