Высокая оценка труда выпускников ВГАФК, тренеров-преподавателей по спортивной гимнастике
^ Наверх

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе-герое Почетную грамоту Волгоградской городской Думы вручили двум выпускникам нашей Академии, тренерам МБУ «СШ №1 Ворошиловского района Волгограда» А.Г. Гонцову и С.В. Сергиной.

Гонцов Александр Геннадьевич – директор МБУ «СШ №1». Выпускник ВГАФК, тренер высшей квалификационной категории, мс по спортивной гимнастике. Дважды побеждал в конкурсе «Лучшие педагоги дополнительного образования Волгограда». Воспитал нескольких победителей Всероссийских соревнований. 

Сергина Светлана Викторовна - выпускница ВГАФК, тренер высшей квалификационной категории, мс по спортивной гимнастике. Награждена Почетной грамотой министра спорта РФ, дважды побеждала в конкурсе «Лучшие педагоги дополнительного образования Волгограда», победитель конкурса «Лучшие работники муниципальных учреждений дошкольного и дополнительного образования Волгоградской области». Ее воспитанницы входят в состав сборной региона и ЮФО по спортивной гимнастике.

В спортшколе №1 трудится и студент 408 группы ВГАФК Иван Гапоненко.  Он одновременно и тренирует молодых гимнастов, и продолжает выступать на соревнованиях. Среди недавних его достижений: медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях в Брянске, сентябрь 2021 г., «Сурская осень» в Пензе, октябрь 2021 г., «На призы зтр СССР Л.Я. Аркаева» в Саранске, ноябрь 2021 г.

На примере Ивана Гапоненко директор МБУ «СШ №1» А.Г. Гонцов отметил: «Те, кто заинтересовался и влюбился в спортивную гимнастику, отучившись в Академии физической культуры, приходят работать в школу уже квалифицированными специалистами».


А.Г. Гонцов


С.В. Сергина

Иван Гапоненко 


23.12.2021