Выпускнику ВУЗа вручили высшую ведомственную награду
^ Наверх

Почетный знак «За развитие физической культуры и спорта РФ» получил выпускник тогда ещё Института физической культуры, ныне начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Среднеахтубинского района Волгоградской области И.В. Кравец.

Как вспоминал Игорь Васильевич, с выбором жизненного пути он не ошибся. Учиться в ВУЗе ему очень нравилось, с некоторыми из однокурсников дружба сохранилась. «Все четыре года, пока учились, с друзьями занимали первые места на спортфакультете в легкой атлетике. За всю историю института такого не было». Добрыми словами И.В. Кравец вспоминает и своего наставника - В.С. Якимовича, ныне ректора Волгоградской государственной Академии физической культуры.

За 30 лет, что Игорь Васильевич работает в Среднеахтубинском районе, здесь сформировался замечательный спортивный актив. Больших успехов достигла футбольная сборная района: 3 года подряд она празднует победу во Второй группе Чемпионата Волгоградской области. У спортсменов района есть достижения и во многих других видах спорта.

   


23.12.2021