М.П. Лагутин вошел в тройку номинантов одной из высших наград в области физической культуры и спорта в России
^ Наверх

Национальную спортивную премию в этом году вручали в 12-й раз. Званием лауреата отмечают спортсменов, тренеров, спортивные организации, представителей СМИ, регионы России, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным.

На первом этапе по итогам конкурсов были объявлены по 6 кандидатов в каждой категории. Затем по итогам народного онлайн-голосования из них определили тройку номинантов, набравших наибольшее количество голосов. В голосовании для отбора тройки финалистов в каждой категории приняли участие 148 тысяч 645 человек (!). В номинации «За служение спорту» (за вклад в развитие физической культуры и спорта) в тройке номинантов был представлен М.П. Лагутин, доцент  кафедры ТиМ адаптивной физической культуры ВГАФК. Михаил Петрович - к.м.н, стаж работы 29 лет, заслуженный врач РФ, врач по спортивной медицине ФНКЦ СМ ФМБА России, врач паралимпийских сборных команд России.

Из этой тройки Экспертный совет выбирал лауреатов Национальной спортивной премии. В числе номинантов и лауреатов - олимпийские чемпионы Игр в Токио, паралимпийские чемпионы-2020, заслуженные тренеры России, спортсмены и многие другие выдающиеся личности в мире спорта.

 


 




13.12.2021