Студентка ВГАФК завершила выступления на Первенстве мира «золотым» прыжком
^ Наверх

Блестящую победную точку в своей юниоркой карьере поставила учащаяся группы 305ФКб Академии, воспитанница СШОР №8 и регионального ЦСП «Олимп» Ульяна Клюева! На Первенстве мира в Киеве в 4-х видах программы она завоевала три медали; 2 серебряные и золотую! На мажорной ноте завершила выступления на Первенстве мира студентка ВГАФК в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина – долгожданное «золото» в паре с Елизаветой Кузиной из Электростали!

Студентка кафедры теории методики циклических видов спорта ВГАФК с начала 2021-го года завоевала «серебро» в прыжках с метрового трамплина на Кубке России в Пензе, победила в синхронных прыжках с трехметрового трамплина на Всероссийских соревнованиях «Кубок Подмосковья», завоевала «бронзу» в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина на Чемпионате Европы. Далее - «золото» Ульяны Клюевой в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина на Чемпионате России и Первенстве Европы. Перед Первенством мира на «Кубке Президента Республики Татарстан»  студентка ВГАФК завоевала серебряную медаль в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина, победила в синхронных прыжках с 3-метрового и в индивидуальных прыжках с метрового трамплина.

Логическое завершение «урожайного» на награды года для Ульяны Клюевой – 2 «серебра» и «золото» на Первенстве мира. Поздравляем!  

фото Администрация Волгоградской области


фото    аккаунт  Ульяны Клюевой


10.12.2021