Месяц психологии–2021: «Учёба, профессия, успех!!!»
^ Наверх

Осень 2021 года была богата на мероприятия, ориентированные на профессиональную деятельность педагогов и студентов ВГАФК. Особую роль в психологическом благополучии человека занимает его психическое здоровье. Оно обеспечивает работоспособность и эффективность деятельности, профессиональное долголетие. В рамках Всемирного Дня психического здоровья сотрудники кафедры педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин ВГАФК совместно с социально-психологической службой Академии в лице Овчаренко Л.А. подготовили и провели мероприятия со студентами и сотрудниками Академии.

Преподаватели Мельникова М.Ф. и Барыкина М.А. открыли школу добрых дел, в которой вырастили дерево позитивных пожеланий и запустили воздушный шар со счастливыми напутствиями. Марокова М.В. организовала совместный просмотр фильма со студентами группы 41-П «Депрессия и тревожность: как укрепить психическое здоровье». Геращенко Н.В. после просмотра фильма «О вреде сквернословия для психического здоровья человека» провела дискуссию по материалам фильма со студентами 1 курса ФКб. Доцент кафедры Зиновьева Д.М. со студентами группы 41-А провела упражнения на развитие навыков коммуникации и работы в команде. Чернощёкова К.В. совместно со студентами группы 401-А создавали образ счастливого человека. Науменко Ю.В. провел беседу со студентами Академии о пользе самопознания и его влиянии на психическое здоровье человека. Психологи-первокурсники ВГАФК продемонстрировали свою профпригодность, обеспечив сотрудников и студентов Академии целительными средствами из «Аптечки для души».

В продолжение профессионально-ориентированных мероприятий в честь праздника, посвященного людям, благодаря деятельности которых спорт всегда будет поддерживаться на высочайшем уровне, - ДНЯ ТРЕНЕРА - студенты 2 курса группы 208 ФКб (избранный вид спорта – «спортивная акробатика» и «художественная гимнастика») под руководством доцента кафедры педагогики, психологии и коммуникативных дисциплин Мароковой М.В. создали коллаж «Дорогой тренер».

Студенты поддержали Всероссийскую акцию #обещаниетренеру, запущенную в 2020 году Министерством спорта РФ совместно с АНО «Национальные приоритеты», в которой спортсмены-профессионалы и любители спорта поздравляли своих наставников, открывших для них дорогу в спорт и сопровождающих на пути к победам. Студенты ВГАФК поздравили своих спортивных педагогов и подготовили для тренеров оригинальные письма-обращения, в которых дали слово сделать то, что давно обещали. Кроме этого будущие тренеры в лице второкурсников Академии подготовили письма-обещания для своих будущих воспитанников.



30.11.2021