Школьники Волгоградской области получили награды Всероссийского фестиваля
^ Наверх

Золотые медали в командном и индивидуальном зачетах Всероссийского фестиваля «Каждый ребенок достоин пьедестала!» были вручены воспитанники Среднеахтубинской школы-интерната и Волжской школы №2. Соревнования, проводимые благотворительным фондом выпускницы ВГАФК, двукратной чемпионки Олимпийских Игр Елены Исинбаевой, завершились в Казани.

Первые места в командном многоборье и танцевально-музыкальном конкурсе заняла команда Среднеахтубинской школы-интерната. Ребята показали высокие результаты в нормативах ГТО. В личном зачете лидером среди спортсменов 9-10 лет стал Александр Елизаров, у Владимира Рыкунова - второй результат. В возрастной группе 11-12 лет лучшей стала Виктория Калинина, Екатерина Оврагова — вторая. В категории 13-15 лет второе место по сумме баллов разделили Екатерина Лабутина и Артур Петров; третье — у Рената Жумашова. В личном зачете отличились ученицы Волжской школы № 2 Елизавета Харитонова (1-е место), Валерия Артемьева (2-е место) Татьяна Починкина (3-е место).

Спортивный фестиваль «Каждый ребенок достоин пьедестала!» благотворительного фонда Елены Исинбаевой объединяет детей из социальных учреждений и коррекционных школ. Кроме популяризации физической культуры и спорта, соревнования помогают ребятам в социальной адаптации, повышает творческий потенциал. С момента старта проекта свои силы в нем попробовали уже около 3 000 тысяч ребят со всей России. В течение учебного года в регионах России проводятся отборочные этапы соревнований.

Финал фестиваля традиционно проходит в Волгограде, в том числе, на спортивной базе ВГАФК. В организации социально значимого мероприятия принимают участие сотрудники Волгоградской государственной Академии физической культуры.