Студент ВГАФК завоевал очередную медаль еще в одном виде спортивных единоборств
^ Наверх

За медали Кубка России по ушу и ушу-саньда в нескольких видах программы боролись и взрослые спортсмены,  и юные, в возрасте от 9 лет.

На соревнованиях в Москве отлично выступили представители волгоградской школы. В ушу-саньда наш регион представляли воспитанники тренеров Насыра Гусейнова, выпускника нашей Академии, отличника физической культуры и спорта  РФ Александра Кравченко и Клавдии Пугачевой.

В турнире взрослых спортсменов серебро у Петра Иванова (до 80 кг) из Среднеахтубинского района. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялся и учащийся 203 ФКб группы нашей Академии Дмитрий Панков (весовая категория до 56 кг). 19-летний мастер спорта был очень близок к своему очередному триумфу, но в финальном поединке судьи отдали победу чемпиону России из Иркутска Денису Игнатову.

Дмитрий Панков – чемпион России и бронзовый призер Чемпионата мира-2020 по рукопашному бою. В октябре этого года студент ВГАФК завоевал титул сильнейшего на Кубке России в боях по смешанным боевым единоборствам среди взрослых.



22.11.2021