Что ни прыжок – медаль в активе
^ Наверх

Студентка группы  205ФКб ВГАФК Ульяна Клюева завоевала «серебро» в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина на международном турнире «Кубок Президента Республики Татарстан» по прыжкам в воду среди юниоров.

19-летняя спортсменка, которая представляет также МБУ «СШОР №8 Волгограда» и региональный ЦСП «Олимп», набрала 426,75 балла. Ученица заслуженного тренера России Анатолия Калашникова уступила Елизавете Кузиной из Электростали, у нее 432 балла и опередила москвичку Евдокию Шейдт, ее результат – 373,25.

На «Кубке Президента Республики Татарстан» студентка ВГАФК выступит еще в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина. По итогам турнира будет определен состав сборной России для участия в Первенстве мира среди юниоров, оно пройдет 2-9 декабря в Киеве.

Этот год для Ульяны Клюевой выдался «урожайным» на награды. На каждом старте, где она принимает участие, она завоевывает медаль. В синхронных прыжках с трехметрового трамплина учащаяся нашей Академии завоёвывала «золото» Первенства Европы по прыжкам в воду, Чемпионата России, Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья», становилась бронзовым призером Чемпионата Европы по прыжкам в воду!

изображение_viber_2021-11-15_14-16-29-978.jpg

фото   МБУ СШОР №8


16.11.2021