Выпускники ВГАФК приводят к победам своих воспитанников
^ Наверх

Мы продолжаем следить и радоваться успехам выпускников нашего ВУЗа разных лет. В Ртищево (Саратовская область) на 15-м Всероссийском турнире по самбо на призы мс СССР В.Н. Лукашова 4 медали и личные призы завоевали воспитанники ДЮСШ из Калача-на-Дону. В Соревнованиях принимали участие спортсмены 11-15 лет из Саратовской, Пензенской и Волгоградской областей. Старты в Ртищево были серьезной проверкой сил перед Первенством ЮФО по самбо в Майкопе.

Вместе с коллегами-тренерами готовила юных самбистов к успешному выступлению на представительном турнире в Саратовской области и выпускница ВГАФК 2011 года Анастасия Абраменкова. Своих подопечных она вдохновляет на победы и личным примером. Перед соревнованиями в Ртищево выпускница нашей Академии стала серебряным призером Чемпионата Волгоградской области по дзюдо и заслужила право представлять нашу область на Чемпионате ЮФО.

Возглавляет ДЮСШ в Калаче-на-Дону знаменитый выпускник нашего ВУЗа В.И. Федяев. Заслуженный тренер РФ, заслуженный работник физической культуры РФ, отличник образования, мастер спорта, он окончил Волгоградский государственный институт физической культуры в 1967 году. С тех пор на протяжении более 50 лет он развивает дзюдо и самбо в нашем регионе.

изображение_viber_2021-11-11_09-25-25-773.jpg

фото ДЮСШ г. Калач-на-Дону  

Анастасия  Абраменкова  слева


11.11.2021