Итоги Чемпионата России по марафону
^ Наверх

Поздравляем Владимира Саватенкова, аспиранта 3-го года обучения кафедры ТиМ легкой атлетики с победой на полумарафонской дистанции (21,097 км) в рамках "Волгоградского марафона", проходившего 1 Мая 2016 года на Центральной Набережной! Желаем Владимиру крепкого здоровья и покорения новых спортивных вершин!
03xxtsLY1zw.jpg
на фото Владимир Саватенков

Также в этот же день преподаватели (Игорь Фатьянов, Владимир Чёмов, Ольга Ушакова, Елена Барабанкина, Александр Мартюшев, Игорь Батырь, Наталия Пономарева) и студенты кафедры ТиМ легкой атлетики приняли активное участие в проведении и судействе Чемпионата и Первенства  России по бегу на шоссе на 42, 195 км (марафон), который проходил в Волгограде второй раз. 
Довольно значимое событие для нашего города посетил мэр города Андрей Косолапов, олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко проводили награждение победителей и призеров соревнований, а Максим Опалев уже по традиции принял участие в данных соревнованиях на дистанции 10 км. Следует отметить, что на данных соревнованиях разыгрывалась путевка на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и трем спортсменам удалось выполнить отборочный норматив, это были Федор Шутов, Татьяна Архипова и Алина Прокопьева. Остается пожелать нашим спортсменам успешных выступлений на главных стартах в спортивной карьере, терпения и чуточку везения!
36260250.jpg
Дан общий старт для участников соревнований.

66978163.jpg

04.05.2016