На спортивных аренах ВГАФК стартовал второй этап Спартакиады Союзного государства России и Республики Беларусь
^ Наверх

2-й этап Спартакиады собрал участников из разных городов Беларуси и России. Первые старты прошли в белорусском городе Орша, там соревновались школьники.

В Волгограде в состязаниях принимают участие учащиеся ссузов и профессионально-технических училищ.

Состязания по легкой атлетике, футболу и плаванию пройдут на современной спортивной базе Академии физической культуры. Как отметил ректор ФГБОУ ВО «ВГАФК», профессор В.С. Якимович все спортивные сооружения готовы к приему гостей, недавно они пошли проверку международными соревнованиями: Академия принимала матчи Чемпионата Европы среди девушек по футболу.

В торжественном открытии Спартакиады Союзного государства России и Республики Беларусь приняли участие заместитель начальника отдела регионального развития департамента физической культуры и массового спорта Министерства спорта России Алим Хахов, представитель Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Елена Сидорук, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области Александр Глинянов.

Участникам соревнований зачитали приветственные послания генерального секретаря Союзного государства, министров спорта двух стран, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Спартакиада Союзного государства России и Республики Беларусь - это не только спортивные соревнования, это встреча с новыми друзьями, новые впечатления. Гостей Волгограда ждет обширная туристическая программа и много интересных встреч.

изображение_viber_2021-10-05_09-27-53-853.jpg



Видеорепортаж взят с сайта ТВ канала "Муниципальное телевидение Волгограда"

https://xn--b1ats.xn--80asehdb/news/sport/v-volgograde-otkrylsya-vtoroy-etap-spartakiady-soyuznogo-g...


05.10.2021