Студенты нашей Академии удостоены именных стипендий им. Л.П. Матвеева
^ Наверх

 За особые достижения в профессиональном образовании в области физической культуры и спорта, в соответствии с приказом Министерства спорта РФ № 693 от 09.09.2021, студенты группы 301-А ФГБОУ ВО «ВГАФК» Гробовой Павел и Чебышев Игорь удостоены стипендий им. Л.П. Матвеева на 2021/2022 учебный год.

ПАША.jpg

ИГОРЬ.jpg

Наша справка.

Лев Павлович Матвеев - советский и российский учёный, доктор педагогических наук (первая в СССР докторская по направлению «Физическая культура»), заслуженный деятель науки РСФСР (1984), основатель советской школы по теории физического воспитания, физической культуры и спорта. Автор более 450 научно-исследовательских, научно-методических и проблемно-постановочных работ.

Студенты группы 301-А Павел Гробовой и Игорь Чебышев  принимают активное участие в научной деятельности Академии, региона и России. Они участники XXV-й научной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области (2020), Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в XXI веке: актуальные проблемы и их решения», посвященной 60-летию образования ВГАФК (2020),  XIV-й Международной научно-практической конференции, посвященной памяти В.С. Пирусского «Физическая культура, здравоохранение и образование» (2020),  Международном конкурсе научных и учебных рефератов для студентов и учащихся образовательных организаций с проектом «Возможности использования элементов спортивных игр в упрощенной форме в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста с ДЦП», в 2020 году  награждены дипломом I степени. Оба студента - победители международного конкурса научных и учебных рефератов для студентов и учащихся общеобразовательных организаций, проводимого по инициативе проекта Interclover.ru (2020 г. Нижний Новгород). Награждены благодарностью за активное участие в научно-исследовательской деятельности ФГБОУ ВО «ВГАФК» в 2020 году.

Павел Гробовой и Игорь Чебышев  учатся на «отлично»

Поздравляем студентов Академии, удостоенных именных стипендий им. Л.П. Матвеева, и желаем новых успехов!



24.09.2021