Студенческая конференция «Терроризм – проблема современности»
^ Наверх

 Проректор Вершинин М.А. и председатель студенческого клуба Салов Д.С.19 мая 2020 года в общежитии Волгоградской государственной академии физической культуры прошла студенческая конференция «Терроризм – проблема современности», посвященная вопросам предупреждения распространения идеологии терроризма в образовательных учреждениях.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы, связанные с историей мирового терроризма, его корнями, предпосылками и причинами его появления. Их рассмотрели в своих докладах студенты Григорьева Анна, группа 31-П, Спиридонова Вероника и Салов Дмитрий, группа 401-А.

В выступлении Ганоцкой Елены, группа 31-П речь шла о детях, пострадавших от рук террористов, Елена Зайцева, студентка группы 205-ФКб рассказала о роли учителя физической культуры в выявлении и предупреждении террористических настроений среди школьников.

Никифорова Оксана, студентка группы 31-П рассказала о кибертерроризме и угрозах, подстерегающих молодежь в сети Интернет. В докладе «Воспитание толерантности» Чалых Ксении были представлены цели, задачи и подходы формирования толерантной позиции у студенчества, которая позволит признавать ценность «другого», отличного от своего, ценность разности, право на плюрализм взглядов.

Завершилась конференция выступлением проректора по спортивной и воспитательной работе Вершинина М.А.

– Не случайно, что эта конференция проходит именно в мае, – сказал он в заключительном слове. – Ведь именно в мае отмечается великий наш праздник, День Победы. И сейчас мы говорим о том, как важно не допустить попытки проявления нетерпимости, превосходства одного народа над другим, как важно сохранить мир на Земле.

Выступление студентов с докладами.JPG Психолог социально-психологической службы Овчаренко Л.А..JPG Участники конференции - 1.JPG

Участники конференции - 2.JPG Участники конференции - 3.JPG



21.05.2020