Эй, товарищ, больше жизни!
^ Наверх

Сохранение собственного здоровья и укрепление дружеских отношений среди сотрудников академии – вот две основные задачи, которые решает Спартакиада «Здоровье», традиционно проводимая в дни зимних студенческих каникул. Для большинства участников Спартакиада является единственными соревнованиями в течение всего календарного года, поэтому многие ждут ее начала с особым нетерпением.

На этот раз десять команд, представлявших кафедры и подразделения вуза, состязались между собой в соревнованиях по шахматам, дартсу, шашкам, настольному теннису, плаванию, мини-футболу, бадминтону, волейболу и стрельбе.
Непоколебимо в течение многих лет лидерство в общем зачете Спартакиады объединенной команды преподавателей кафедры теории и методики футбола и кафедры физиологии и химии. Залог успеха – сильный командный дух и систематические круглогодичные тренировки. Не стал исключением и год нынешний. Также стабильно третий год подряд на вторую ступень пьедестала почета поднимается кафедра теории и методики бокса и тяжелой атлетики. Главный козырь этой команды – организованность. Третье место уверенно заняла команда кафедры теории и методики спортивных игр. Немалая заслуга в этом капитана команды В. А. Овчарова. Все более активное участие в соревнованиях принимают преподаватели кафедры теории и методики адаптивной физической культуры и кафедры теории и методики гимнастики. Первая была на этот раз представлена в основном представительницами прекрасной половины человечества и, несмотря на это, показала высокие результаты во всех без исключения состязаниях, а в соревнованиях по бадминтону они и вовсе стали первыми. А вот самая зрелая по возрасту команда – сборная преподавателей кафедры теории и методики гимнастики – отличилась тем, что приняла активное участие в восьми из девяти видах программы.
В заключение хочется напомнить, что преподаватели и сотрудники академии имеют возможность заниматься физической культурой и спортом не только в рамках Спартакиады «Здоровье», но и в течение всего учебного года. Для этого на базе спортивно-педагогических кафедр академии работают секции по различным видам спорта. С расписанием работы секций можно ознакомиться на сетевом диске в папке спортивного клуба.

Председатель спортивного клуба ВГАФК

Н. Сулейманов

Футбольный турнир

На фото:

футбольный турнир в программе Спартакиады «Здоровье» прошел в острой и бескомпромиссной борьбе.

Фото А. Осколкова


14.03.2011