«Год молодежи – жизнь молодежи»
^ Наверх

«Год молодежи – жизнь молодежи»

Так звучала тема нового творческого проекта под названием «Слет активной молодежи», который был воплощен в жизнь Волгоградской региональной общественной детско-молодежной организацией «Созвездие талантов» при поддержке Комитета по делам молодежи администрации Волгограда в середине декабря на базе ГДОУ «Зеленая волна», располагающемся в Дубовском районе. От студенческого совета нашей академии на это интереснейшее мероприятие были делегированы Наталья Ерофеева (гр. 205), Мария Горбанева, Елена Бузулуцкая (обе – гр. 201-п) и автор этих строк.

Программа слета состояла из проблемных площадок, тренинга «Фабрика успеха», проектных групп, молодежного конкурса песни «Звездная дорога: от 16 и старше…». Под руководством членов педагогического отряда студенты, представляющие волгоградские вузы и ссузы, на протяжении трех дней выясняли, какие проблемы существуют у современной молодежи, искали пути их решений – отвечали на вопросы друг друга, создавали видеоролики, писали проекты социальный направленности, а также занимались многими другими интересными, увлекательными и полезными делами, помогающими им в реализации их творческих способностей. И при этом ребята, помимо программы, составленной для них «Созвездием талантов», находили время на веселье, танцы, шутки и игры, которые всех их сплотили и объединили в единое целое.

Увы, все хорошее имеет обыкновение заканчиваться. Три дня пролетели очень быстро…

Мы благодарны руководителю «Созвездия талантов» – преподавателю кафедры педагогики и психологии нашей академии Ларисе Борисовне Камышевой, нашим вожатым, словом, всем, кто помог в организации и проведении слета! Очень хочется, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще…

А это мы, ВГАФКовцы

Участники слета

Михаил Гавлик (гр. 205)


16.12.2009