научно-практический семинар «Прикладная юридическая психология» на тему «Цифровизация общества
^ Наверх

6 сентября 2019 г. в Институте психологии Российской академии наук Академии ФСИН России прошел Всероссийский научно-практический семинар «Прикладная юридическая психология» на тему «Цифровизация общества: психологические проблемы личности, репутационная безопасность, правовая ответственность». В нем приняли участие ведущие ученые-психологи РФ - научный руководитель Института психологии РАН академик РАН Журавлев А.Л., заместитель директора Института психологии РАН по научной работе член-корреспондент РАН Юревич А.В., заместитель начальника психологического факультета Академии ФСИН России Гаврина Е.Е. и другие.

На семинаре участники обсуждали проблемы социализации личности в контексте цифровизации, условия и факторы сохранения психологического здоровья личности, проблемы репутации в контексте киберсоциализации, особенности развития правосознания личности в контексте киберсоциализации.

С докладом «Психологические особенности личности молодых людей , склонных к киберкоммуникативной зависимости» на семинаре выступила доцент кафедры педагогики и психологии ФГБОУ ВО «ВГАФК», кандидат психологических наук Терелянская Ирина Васильевна. В своем выступлении Терелянская И.В. указала, что на социально-психологические особенности молодежи, склонной к зависимости от социальных сетей, влияет их самооценка, уровень подозрительности, а так же нормативность поведения и проницательность. 

image002.jpg image003.jpg
image005.jpg


09.09.2019