В г. Москва в период с 5 по 7 декабря 2018г. прошел Всероссийский конгресс по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования
^ Наверх

image001.jpgВ г. Москва в период с 5 по 7 декабря 2018г. прошел Всероссийский конгресс по вопросам развития физической культуры, спорта и здоровья в системе образования Российской Федерации, организатором которого выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» при поддержке Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации и Общественной палаты Российской Федерации.

image003.jpgЦелью проведения Конгресса явилась консолидация профессионального, интеллектуального и социально-общественного потенциала педагогического сообщества физкультурно-спортивного профиля, осуществляющего деятельность по реализации приоритетных направлений деятельности в сфере физического воспитания и формирования здорового образа жизни обучающихся, включающих обсуждение механизмов управления, повышения качества и доступности образования, внедрения в процесс образования и воспитания современных инновационных ресурсов, перспектив развития единой системы физкультурно-спортивных мероприятий среди обучающихся в системе образования, развития учебного предмета «Физическая культура» в соответствии с социальными запросами общества и стратегическими задачами развития образования Российской Федерации.  

Нашу академию на конгрессе представлял доктор педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и психологии Науменко Ю.В. Он был спикером дискуссионной площадки «Здоровье подрастающего поколения в образовании» и выступил с докладом на тему «Типология здоровьесберегающих школ».

image005.jpg image007.jpg


Более подробная информация о конгрессе размещена на сайте:
http://xn--b1atfb1adk.xn--p1ai/activities/soveschaniya/page335/

11.12.2018