Итоги работы Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «Современные проблемы подготовки спортивного резерва: перспективы и пути решения»
^ Наверх

На базе академии завершила работу Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Современные проблемы подготовки спортивного резерва: перспективы и пути решения». Конференция проходила 2 дня, 6-7 декабря и объединила более 200 участников из 30 регионов России и 10 зарубежных стран (Белоруссия, Украина, Латвия, Казахстан, Молдавия Польша, Чехия, Сирия, Ливан, Китай).

В рамках конференции осуждались серьезные проблемы, касающиеся системы подготовки спортсменов по различным видам спорта и на разных этапах многолетней тренировки.

Формат мероприятий конференции был разнообразным: выступления ученых, видео-лекторий академика Платонова В.Н., видео-конференц-связь с учеными Белоруссии, мастерская тренера (встреча с заслуженным тренером России по спортивной гимнастике Николко Е.Г.), мастер-класс по кинезиотерапии профессора Барулина А.Е., круглый стол диссертационного совета.

В заключение была принята резолюция, отражающая результаты дискуссий и обсуждения актуальных проблем системы подготовки спортивного резерва в России. Лучшие работы ученых будут опубликованы в специальном выпуске журнале «Человек. Спорт. Медицина», входящем в международные базы цитирования Web of Science и Scopus.

Видеорепортаж с конференции
Подробные итоги конференции
Фотографии с мероприятия

11.12.2018