Перетягивание каната: крепкие нервы, самообладание, сила воли и сила духа
^ Наверх

     2.jpg

Соревнования по перетягиванию каната, прошедшие 26 сентября, ознаменовали собой начало традиционной Спартакиады студентов ФГБОУ ВО «ВГАФК», запланированной на новый учебный год. 

    Как мы знаем данный вид спорта по плечу не только юношам, но и девушкам, которые, как мы неоднократно убеждались, слабым полом себя не считают. 

    Крепкие нервы, самообладание, сила воли и сила духа, а так же не дюжие физические данные – вот, что необходимо, чтобы одолеть соперника!
    Состязания начали девушки.

     В поддержку им выступили многочисленные болельщики, которые добавили эмоций и ажиотажа. Зрители не утихали. Ведь всего лишь одно поражение и команда теряет шанс войти в состав призеров, а после второго поражения попросту выбывает из дальнейшей борьбы.

    После несколько схваток определился первый финалист – команда кафедры физвоспитания. В подгруппе «Б» в полуфинале встретились команды кафедры адаптивной физической культуры и спортивных игр. Последние оказались сильнее и вышли в финал. 

    Надо напомнить, что в прошлогоднем финале встречались эти же кафедры, и тогда победу одержали «спортигровики», но в этот раз они упустили шанс повторить прошлогодний результат.
  В итоге: первыми стала кафедра физвоспитания, третьими адаптивной физической культуры, четвертую строчку заняла команда кафедры танцевального спорта и аэробики, пятую-шестую разделили гимнасты и легкоатлеты.

         За юношами дело не встало.

   После четырех туров ожесточенной борьбы в финал пробились те же, что и у девушек команды. Без поражения вышла команда физвоспитания, и с одним поражением команда кафедры спортивных игр.

    «За победу их ветры молятся,
    Ждут их тернии и венцы,
    Разгулялись добры молодцы,
    Распотешились молодцы».

    И как не сопротивлялись «добры молодцы» с кафедры спортивных игр, им пришлось всё-таки уступить «распотешившимся молодцам» с кафедры физвоспитания. 

    Третье место завоевала кафедра бокса и тяжелой атлетики, четвертое (как и в прошлом году) досталось футболистам, пятое-шестое разделили кафедра гимнастики и легкой атлетики, а седьмое - адаптивной физической культуры.

1.jpg 4.jpg 8.jpg 5.jpg 9.jpg 6.jpg 7.jpg


28.09.2018