Визит в Государственный медицинский университет г. Семей (Республика Казахстан) доктора биологических наук, профессора Сентябрева Н.Н. в рамках программы визитинг-профессор
^ Наверх

С 9 апреля 2018 года на кафедре биохимии и химических дисциплин имени проф. С.О. Тапбергенова прошел цикл лекций визитинг-профессора, доктора биологических наук, профессора, академика Российской Академии Естествознания на тему «Основные биохимические и физиологические принципы деятельности организма в норме и экстремальных условиях».

image001.jpg

Этот курс освещал ряд вопросов физиологии и биохимии человека, связанных с особенностями работ регуляторных систем организма при различных условиях мышечной деятельности. Этот курс лекций и семинаров использовался для внесения различных изменений и дополнений в учебный курс (силлабус), для разработки ситуационных задач к практическим занятиям и для дальнейших научных исследований будущих магистрантов и докторантов.

Слушателями курса был профессорско-преподавательский состав университета, студенты 2 -го курса, сотрудники учебно-научной лаборатории.

В рамках работы в Университете 14 апреля 2018 года визитинг-профессор Н.Н. Сентябрев Н.Н. возглавлял жюри олимпиады «Знатоки биохимии», для студентов русского отделения 2 курса специальности «Общая медицина», традиционно проводимого кафедрой биохимии и химических дисциплин имени д.м.н., С.О. профессора Тапбергенова.

http://www.ssmu.kz/ru/news/default/view?id=3364

image002.jpg

http://www.ssmu.kz/ru/news/default/view?id=3413

image003.jpg

Н.Н. Сентябревым в рамках визита был проведен семинар для студентов кафедры биохимии и химических дисциплин имени проф.С.О. Тапбергенова по вопросам написания научных статей, дизайну научных исследований и т.д.

image005.jpg

С заведующими кафедр биохимии и химических дисциплин Ж.К. Смаиловой и кафедры физиологических дисциплин Б.А. Жетписбаевым были обсуждены планы дальнейшего сотрудничества в области преподавания и методики обучения, намечены перспективы совместных научных исследований по системным механизмам стресса и методам преодоления его негативных воздействий.

http://www.ssmu.kz/ru/news/default/view?id=3433

25.04.2018