Итоговая научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых за 2017/18 учебный год
^ Наверх

Завершилась Итоговая научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых за 2017/18 учебный год, проходившая 11, 13 апреля 2018 года.

В оргкомитет поступило на рассмотрение 32 заявки. Для участия в пленарных слушаниях было отобрано 17 научно-исследовательских докладов. Общее число гостей, посетивших мероприятие, превысило 120 человек.

IMG-20180411-WA0003.jpg

В состав конкурсной комиссии вошли ведущие специалисты в области теории и методики физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры, спортивной медицины, менеджмента и психологии: Фомина Н.А. (д.п.н., профессор), Зубарев Ю.А. (д.п.н., профессор), Москвичев Ю.Н. (к.ф.н., профессор), Федотова И.В. (к.м.н., доцент), Люсова О.В. (к.псх.н., доцент).

Во вступительном слове проректор по НИР ФГБОУ ВО «ВГАФК» Наталия Александровна Фомина отметила, что от развития учебно-исследовательской работы зависит формирование у молодых ученых личностных качеств, обеспечивающих конкурентоспособность на рынке труда, а также успех формирования творческой личности, умеющей адаптироваться в современных условиях.

Работа конференции проводилась по двум направлениям: секция студентов и секция аспирантов, соискателей и молодых ученых.

На основании представленных материалов и решения конкурсной комиссии конференции объявлены победители в конференции по направлениям деятельности:

Секция студентов (бакалавры):
  • I место – студент каф. ТиМ ФВ Актуганова Гюзель;
  • II место – студент каф. ТиМ ФВ Любименко Владимир;
  • III место – студент каф. СМиЭ Кладиева Татьяна
Секция студентов (магистранты):
  • I место – студент каф. ТиМ АФК Алексеева Валерия;
  • II место – студент каф. ТиМ гимнастики Новокщенова Ольга;
  • III место – студент каф. ТиМ спортивных игр Брыскин Алексей.
Секция молодых ученых:
  • I место – аспирант 1 года обучения Бровкин Андрей;
  • II место – преподаватель кафедры ТиМ ФВ Шептикина Тамара Сергеевна;
  • III место - аспирант 4 года обучения – Кузнецов Антон.
По итогам конференции членами конкурсной комиссии были высказаны рекомендации для молодых исследователей Волгоградской области по совершенствованию навыков проведения научного исследования и представления полученных результатов.

IMG-20180411-WA0007.jpg

В секции студенческих работ эксперты отметили актуальность и разноплановость представленных научных исследований, а также высокий уровень готовности докладчиков.

Секция молодых ученых позволила познакомиться с результатами диссертационных исследований аспирантов ФГБОУ ВО «ВГАФК». Важно, что, представляя результаты своих работ на конференции, молодые исследователи получают обратную связь от членов жюри – ведущих экспертов науки, обмениваются научным опытом со своими коллегами, поэтому приветствовались вопросы к докладчикам.

Члены конкурсной комиссии особо отметили студента 1 курса магистратуры кафедры ТиМАФК Алексееву Валерию, которая приняла участие в работе двух секций конференции.

IMG-20180413-WA0028.jpg

В процессе обсуждения докладов возникали активные дискуссии, в которых принимали участие не только члены конкурсной комиссии, но и гости конференции, а также участники секции. Наибольший интерес со стороны аудитории вызвали доклады Брыскина Алексея и Бровкина Андрея. Но необходимо отметить, что выступающие успешно отвечали на возникшие вопросы.

Искренне желаем, чтобы в дальнейшем интерес молодых ученых к данному мероприятию только повышался, а представленные доклады были всегда актуальными и отражали современные достижения науки! Новых удач и успехов Вам на поприще науки, дорогие молодые исследователи!

17.04.2018