В Волгограде состоялась отборочная часть студенческих соревнований по баскетболу Лига Белова
^ Наверх

     6-7 апреля 2018 года в Волгограде под эгидой Ассоциации студенческого баскетбола России прошел плей-офф 64 Лиги Белова (Ласт-64). В соревнованиях, которые были отборочными к 1/8 части турнира, наряду со сборными из «СПБГУПТД» (Санкт-Петербург), «СГУ» (Саратов) и «КБГУ» (Нальчик), принимала участие команда «ВГАФК».

1.jpg  5.jpg

     Первый соревновательный день определил участников 1/32 финала. Команда с берегов Невы уверенно обыграла команду государственного университета из Саратова (85:56), а баскетболисты «ВГАФК» одержали победу над соперниками из Кабардино-Балкарского государственного университета.
     Надо сказать, что наши спортсмены, студенты кафедры ТиМ спортивных игр, уверенно чувствовали себя на площадке и не дали сопернику ни малейшего шанса на успех. Счет игры 121:53.

3.jpg  4.jpg

     7 апреля состоялась 1/16 часть турнира. В этот день команда «ВГАФК», будучи дебютантом этих соревнований сразилась со сборной «СПБГУПТД», участвовавшей в состязаниях в ранге финалиста прошлогоднего сезона данного первенства.
     Игра проходила в упорной борьбе и с обоюдоравными возможностями. В итоге баскетболистам северной столицы повезло больше. Наша команда досадно уступила со счетом 65:73.

9.jpg  17.jpg

       Впереди новые старты. Будем болеть за наших студентов, и конечно надеяться на успех!

11.04.2018