Состоялось итоговое совещание физкультурно-спортивного актива Волгоградской области
^ Наверх

 5 апреля в актовом зале академии состоялось региональное совещание с представителями органов местного самоуправления в сфере физической культуры и спорта муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.
     В форуме участвовали представители физкультурно-спортивных организаций и региональных федераций по видам спорта.


2.jpg  3.jpg
   

 С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора академии В.Н. Сергеев. В своем выступлении он рассказал о современных формах обучения в вузе, затронув тему модернизации образовательного процесса и строительства спортивной базы.


1.JPG  4.jpg
        

  Совещание продолжила заместитель председателя областного комитета физической культуры и спорта С.И. Сундукова.
     Она проинформировала присутствующих о проделанной комитетом работе за прошедший год, а также коснулась некоторых аспектов эффективности работы учреждений спорта и муниципальных образований региона.
     В повестку дня совещания были включены вопросы подготовки спортивного резерва, внедрения комплекса ГТО, антидопингового обеспечения спорта высших достижений.
     В рамках рассматриваемых вопросов особое внимание было уделено  внедрению новых методов работы и системности процессов, как важных факторов преобразования отрасли спорта.


678.jpg

     В заключении совещания состоялось награждение победителей областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной работы за год. 
     В числе награжденных были города Волжский, Камышин, Волгоград. Среди сельских районов: Котельниковский, Светлоярский, Еланский. Лучшими учреждениями дополнительного образования были признаны ДЮСШ №6, №20, №22 Волгограда. В тройку лидеров среди сельских учреждений попали ДЮСШ Калачевского, Городищенского и Среднеахтубинского райнов.
     Юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» был награжден старейший работник отрасли, ветеран труда и спорта В.П. Иванов.
    «Под занавес» прозвучали особые слова благодарности в адрес нашей академии, которая предоставляет спортивную базу для тренировочных занятий ведущих спортсменов области, а также принимает активное участие в подготовке и проведении официальных спортивных мероприятий.

09.04.2018