24 января Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное рабочее совещание в Волгоградской государственной академии физической культуры
^ Наверх

24 января Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное рабочее совещание в Волгоградской государственной академии физической культуры (ВГАФК).

На базе академии расположится одна из предматчевых тренировочных площадок ЧМ-2018. Реконструкция объекта началась в августе 2016 года, строительно-монтажные работы завершены в конце 2017-го. Весной с наступлением тепла предстоит выполнить благоустройство прилегающей территории.

IDL_9451 (1).jpg

После реконструкции на площадке ВГАФК появился натуральный футбольный газон с системой автоматического полива, трибуны на 500 мест, современная система освещения, электронное табло. Построено «с нуля» одноэтажное здание с залом для пресс-конференций, тренерскими и другими административно-техническими помещениями общей площадью 1,2 тысячи квадратных метров. Оно оборудовано раздевалками, санузлами и душевыми кабинами, центральной системой кондиционирования воздуха. Здесь есть специализированные помещения, например, для демонстрации игровой тактики. Зал для пресс-конференций может принять одновременно 500 человек.

IDL_9527.jpg

Андрей Бочаров в ходе совещания подчеркнул, что тренировочная площадка, стадион и бассейн, расположенные в шаговой доступности друг от друга, формируют современный спортивный кластер. Также комплексно развивается территория вокруг него. Губернатор поставил задачу завершить все работы на этом секторе, включая обновление фасада самой ВГАФК и общежитий, реконструкцию парка у подножия Мамаева кургана и первой очереди ЦПКиО, к 9 мая 2018 года.

Источник http://www.volgograd.ru

24.01.2018