В КЛУБЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФИЛЬМА ХОРОШИЕ НОВОСТИ
^ Наверх

В КЛУБЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ФИЛЬМА Х О Р О Ш И Е Н О В О С Т И ! ! !

20171113_085418.jpg

Завершен КОНКУРС творческих работ-эссе о просмотренном в неделю профилактики экстремизма фильме «Эксперимент-2:Волна». Его победителями стали студенты ВГАФК Абдразякова В., Галец Л., Щеголеватых Ю., Подгурская А., Силина Т., Борзилова Д., Гмыр В..
Жюри также отмечает хорошо выполненные работы-эссе следующих участников: Гейс Э., Семенова А., Белоусова П., Никехина Е., Злобина А..

P_20171113_093219_vHDR_On.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!

Приведем фрагменты из некоторых эссе с отзывами о просмотренном фильме:

«Фильм очень глубокий и наглядно показывает, насколько хрупка человеческая психика, насколько важно педагогу осознавать всю ответственность за свое поведение и за поведение тех, кого он воспитывает. Картина оставляет неизгладимое впечатление, и её, несомненно, стоит показывать студентам ВГАФКа. Она дает плодотворную почву для размышлений….» (А.В.).

«На мой взгляд, фильм хорош тем, что отражает суть проблемы экстремизма, как он зарождается в группе обыкновенных молодых людей, через какие этапы это проходит. И как из-за своего фанатизма и экстремизма они потом сами же вынуждены страдать. Фильм нужно показывать не только студентам, но и старшеклассникам. Он убедительно раскрывает всю пагубность влияния экстремистских групп с их варварским отношением к миру и людям». (Г. Л.).

«Я благодарна педагогам ВГАФК, что в неделю профилактики экстремизма они выбрали именно этот фильм. В нем затрагиваются очень важные проблемы. Нам кажется, что в современном мире фашизм сейчас невозможен, что это все в прошлом. Что сегодня люди в мире стали умнее, грамотнее, свободнее в своих суждениях, действиях и поступках . Так ли это? Фильм показывает, что проблемы экстремизма, возрождения фашизма и по сей день актуальны в современном мире». (Ю. Е.).

«Несмотря на то, что учитель в данном фильме фигура спорная, именно он показывает нам насколько в нашем обществе важна «идея», ведь, как мы знаем, она является очень сильным мотивом, который может принести или пользу или разруху, жестокость, экстремизм». (О.А.).

«В фильме очень хорошо просматривается, как легко можно склонить молодых людей к жестокости, насилию и экстремизму. И поэтому надо быть очень внимательным, чтобы правильно все доносить детям и самому не попасть в эту ловушку». (С.А.).

КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ ПОЗДРАВЛЯЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИТ ЖЮРИ КОНКУРСА ЗА БОЛЬШУЮ ПРОДЕЛАННУЮ РАБОТУ.


12.12.2017