Историко-образовательный форум «Парад эпох».
^ Наверх

Форум проходил 6 и 7 октября в г.Волжском, в котором приняли участие студенты кафедры психологии нашей академии.

Организаторами форума выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке региональных профильных комитетов и общественного совета при Главном управлении МВД России по Волгоградской области.

If0_n-ZvXOM.jpg gO5_12G69qI.jpg

Студенты из г.Волгограда, г.Москвы, г.Санкт-Петербурга, г.Краснодара, г.Липецка и др. городов РФ обсуждали с экспертами актуальные задачи и лучшие практики в сфере изучения историко-культурного наследия России.

Студенты работали в группах, посещали семинары такие как: «Опыт гражданско-патриотического воспитания добровольного общества содействия армии, авиации и флоту и взаимодействие с общественными объединениями», «Опыт реализации практик в сфере изучения историко-культурного наследия на федеральном уровне».

txfGcoIKcM8.jpg GSJoh1oTXOM.jpg

Большой интерес вызвал семинар «Гражданско-патриотическое воспитание в системе учреждений высшего образования». Руководитель семинара Шипулин Владимир Николаевич.

Студенты академии в работе семинара выступали по следующим вопросам:
     1) в чем конкретное преимущество быть патриотом?
     2) какие бывают проявления структуры в общественной среде?
     3) на какие вызовы внешней среды мы должны реагировать?

Так же не оставил равнодушным студентов просмотр фильма «Я не легенда. Я просто человек» про легендарного советского летчика, Алексея Маресьева.

После просмотра фильма участники форума обсудили тему патриотизма и изучили сводные таблицы, в которых было указанно процентное соотношение людей, испытывающих за свою страну гордость в период с 2013 по 2016 года.

UIGgZp9JBHQ.jpg DErGo4P4dQM.jpg

Организаторы подготовили замечательные интерактивные выставки с демонстрацией экипировки и вооружения периода Великой Отечественной войны, экскурсионную и культурную программы.

09.10.2017