На кафедре ТиМ футбола прошел семинар-совещание РФС
^ Наверх

5 октября на кафедре теории и методики футбола, под председательством заместителя технического директора Российского футбольного союза А.Е.Власова, прошел семинар-совещание по вопросам реализации «Единой методической программы развития игрока 10-14 лет», которая была создана совместно с Министерством спорта РФ, компанией Adidas, Российским и Немецким футбольными союзами и была презентована в Москве 22 сентября 2016 г.

        10-14.jpg         10-14-01.JPG

Данная программа состоит из комплекса мер, направленных на улучшение профессиональной подготовки игроков. Рост уровня мастерства молодых футболистов достигается за счет внедрения новых стандартов образования среди тренеров юношеских команд, а также благодаря структурным изменениям в процессе тренировок.

На территории Волгоградской области эту программу апробируют две организации – СДЮСШОР №11 «Зенит» и «Академия Ротор».

В семинаре-совещании принимали участие тренеры этих школ и преподаватели кафедры теории и методики футбола, которые по просьбе РФС осуществляют контроль за реализацией программы в г.Волгограде.

                10-14 gr.JPG

На семинаре были затронуты и обсуждены проблемные вопросы, с которыми сталкиваются тренеры при внедрении программы в тренировочный процесс.


06.10.2017