Прошли соревнования по перетягиванию каната. Почему не утихали трибуны?
^ Наверх

Перетягивание каната стало первым соревнованием среди студентов прошедшим в новом учебном году.
      Надо сказать, что данный вид спорта не для слабаков, он требует не только наличие силы, но и умения, и что немаловажно - крепкие нервы!
      Именно поэтому состязание начали девушки, шесть команд.
    Дружная поддержка зрителей-сокурсников прибавляла эмоций и ажиотажа. Трибуны не утихали. Одно поражение и команда теряет шанс войти в состав призеров. Два поражения, и ты переходишь в разряд зрителей.
     После нескольких схваток определился первый финалист – команда кафедры спортивных игр. Из подгруппы «Б» в полуфинал пробились команды кафедры физвоспитания и легкой атлетики. Легкоатлеты уступили. И вот финал. Команда кафедры спортивных игр выглядела свежее и не упустила шанс стать победителем. В итоге, второе место заняла кафедра физвоспитания, на третьем оказались легкоатлеты, четвертую строчку заняла команда кафедры гимнастики, пятую и шестую соответственно,  адаптивной физической культуры и танцевального спорта и аэробики.
      У юношей заявилось восемь команд.

«Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор…»

статья пк 0.jpg

Но, в перетягивании каната ничейных результатов не бывает.
     После четырех туров ожесточенной борьбы в финал без поражения вышла команда физвоспитания, и с одним поражением команда кафедры гимнастики. Гимнасты (они же акробаты) уступили дружным соперникам, став вторыми. Третье место завоевала кафедра спортивных игр, четвертое досталось футболистам, пятое-шестое разделили кафедра водных видов спорта и легкой атлетики, а седьмое-восьмое поделили кафедры адаптивной физкультуры и танцевального спорта и аэробики.

Спартакиада продолжается. Следующие соревнования по баскетболу, затем многоборье среди первокурсников, а потом плавание.

Полная информация о Спартакиаде студентов  ВГАФК на сайте  академии в разделе «Спортивная работа»/«Спортивный клуб».


22.09.2017