Молодежный форум "Территория смыслов"
^ Наверх

С 6 по 12 августа на Клязьме прошел всероссийский образовательный летний форум «Территория смыслов». Нашу академию на столь значимом молодежном мероприятии представлял студент 402 группы Олег Щепоткин.

Олег с удовольствием поделился своими впечатлениями об участии в мероприятии рассказав, что в программу форума были включены тренинги, беседы и лекции с участием известных российских политологов, социологов, общественных и государственных деятелей.

.
222.png  1111.png

Так, в этом году, и уже не в первый раз, встретиться со студенческой молодежью страны приезжал Сергей Викторович Лавров, министр иностранных дел России. Беседа вызвала большой интерес. В ходе встречи были затронуты различные аспекты политической жизни нашей страны, её недавней истории и перспектив развития.

Ещё одной заметной фигурой на форуме был Михаил Соломонович Гусман, первый заместитель генерального директора ТАСС. Разговор шел о средствах массовой информации, о современной методах пропаганды и «анонимной информации», о роли государственных медиа в формировании общественного мнения, а также о персональной ответственности журналистов.

Больше всего вопросов досталось ещё одному гостю из Москвы - Анатолию Александровичу Вассерману, известному журналисту, публицисту и телеведущему. Молодых людей интересовало, как  возможно на практике вместить в себя такое огромное количество сведений?

«С первого дня ты попадаешь в информационный поток… Иногда приходиться слышать позицию, противоположную твоей, но это помогает смотреть на вещи под разным углом и развивать навык критического мышления. Слушая других, стараешься понять их мотивы… Всю неделю мы плотно общались, формировали сообщество молодых экспертов, политологов и социологов. И у меня нет сомнений, что о многих из них мы еще не раз услышим», - завершил свой рассказ Олег.


23.08.2017