Студенты кафедры ТиМ ВВС провели мастер-класс для юных гребцов
^ Наверх

22 июня 2017 на гребной базе МБУ “Спортивный клуб Родина” состоялся мастер-класс для воспитанников отделения гребли на байдарках и каноэ. Мероприятие организовано по инициативе студентки группы 305 Колесниченко Елизаветы. С детьми, занимающимися греблей на байдарках и каноэ, встретились выпускница ВГАФК, мастер спорта Гуржей Инга и студент 405 группы, мастер спорта международного класса, многократный чемпион мира и Европы, участник Олимпийских Игр Крайтор Андрей.
В ходе мастер-класса титулованные спортсмены делились своим опытом и отвечали на вопросы юных гребцов. Молодых спортсменов интересовали вопросы связанные с техникой и тактикой гребли, спортивным питанием, специальными упражнениями гребцов, быстро ли Андрей Крайтор выучил иностранный язык, в каких странах бывал на соревнованиях, много ли километров проходит на тренировках, в каких странах сегодня самые современные методики тренировки гребцов. Опытные спортсмены рассказывали и показывали детям упражнения которые используют в тренировках гребцы сборной команды России.

13 мая 2017 года подобное мероприятие состоялось с участием мастера спорта международного класса, многократным победителем и призером международных соревнований, студенткой 305 группы ВГАФК Невской Анастасией. Также в мастер-классе участвовала победительница 2-й летней юношеской Олимпиады (2014 г., г. Нанкин (Китай) по гребле на байдарках и каноэ, мастер спорта Никитина Инна (г. Калуга).

            


28.06.2017