Новости науки
^ Наверх

17 и 18 мая в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (г. Москва) проходила XI Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых на английском языке «Спортивная наука в высшем образовании».

В конференции было представлено около 80 участников из восьми стран мира. Доклады студентов и молодых ученых включали три основных направления: медико-биологические, биомеханические и психологические проблемы; теория и методика физической культуры и спорта; социальные проблемы и Олимпийское движение. Нашу академию достойно представила аспирантка I года обучения Агеева М.С., выступив с докладом на тему «Формирование точности выполнения движений в черлидинге посредством статодинамических упражнений». К сожалению, на конференции не присуждались призовые места, но доклад Майи был отмечен как один из лучших.

В подготовке доклада аспирантке помогала заведующая кафедрой иностранных языков, доцент Л.А. Комлева. Поддержать нашу участницу на конференцию приехала профессор Г.А. Чикалова, которая ранее много лет проработала во ВГАФКе.

 imgonline-com-ua-denoisexHSKDZAOknjt.jpg


19.05.2017