21 апреля 2017 года состоялись выборы уполномоченного по правам студентов в Волгоградской области.
^ Наверх

21 апреля 2017 года в Общественной палате Волгоградской области состоялись выборы уполномоченного по правам студентов в Волгоградской области.

В состав избирателей вошли председатели органов студенческого самоуправления и уполномоченные по правам студентов в вузах Волгограда. Волгоградскую государственную академию физической культуры представляла руководитель Совета обучающихся Студенкова Татьяна Геннадьевна.

Им предлагалось выбрать одного из трех кандидатов:

1. Аскеров Самед – студент 2 курса по направлению обучения «Реклама и связи с общественностью» Института управления и региональной экономики ВОЛГУ. Член Молодёжного парламента Волгоградской области.

2. Старшова Кристина - студента 3 курса ВГСПУ факультета дошкольного и начального образования по направлению «Дошкольное образование. Английский язык». Окончила факультет дополнительного образования по направлению «Подготовка и ведение теле/радиопередач».

3. Мусаэлян Роберт – студент 4 курса ВОЛГУ по специальности «Судебная экспертиза» Института приоритетных технологий. Занимается общественно-политической деятельность.

Из 12 присутствующих избирателей 2 голоса были отданы Старшовой Кристине, 10 голосов за Самеда Аскерова, таким образом, он был выбран уполномоченным по правам студентов в Волгоградской области.

Региональный омбудсен будет представлять интересы не конкретного вуза, а проблемы всего студенчества Волгоградской области.


25.04.2017