Сталинградская битва
^ Наверх

Сталинградская битва – решающее сражение Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны

2 февраля 2017 г. мы отмечали 74-ую годовщину Сталинградской битвы. Именно в этот день завершился победными залпами разгром гитлеровцев на Волге. Памятные мероприятия, посвященные этой дате, проходили и в нашей академии.

Библиотека принимала участие в одном из них «Память тех Великих дней», организованном кафедрами педагогики и психологии. Была развернута выставка книг, посвященных Великой отечественной войне и Сталинградской битве, а также представлены художественные произведения, о 200 днях героической битвы на Волге, написанные в разные годы и потрясшие читателей своей правдивостью, глубиной изображения.

Герои книг Ю. Бондарева, В. Некрасова, В. Гроссмана, В. Астафьева и многих других писателей несут в себе мужество, благородство, чувство долга, глубочайший патриотизм – все то, что так необходимо сегодня современной молодежи.

Книжно-иллюстративные выставки были также организованы на абонементах и в читальных залах библиотеки.

07.02.2017