Встреча с заслуженным артистом России Петром Зайченко
^ Наверх

2 февраля на кафедре футбола Волгоградской государственной академии физической культуры состоялась творческая встреча студентов-футболистов с заслуженным артистом России Петром Петровичем Зайченко – нашим земляком. Встречу организовал заведующий кафедрой теории и методики футбола, профессор Александр Шамардин.
 Хранить память о суровых годах Великой отечественной войны на берегах Волги, на которых развернулась грандиозная битва с немецко-фашистскими захватчиками, и завершилась окружением и разгромом 22 фашистских дивизий – это наш нравственный долг перед самими собой и перед потомками.

01.jpg

Когда артист вошел в аудиторию к студентам, все встали и аплодисментами его проводили в центр аудитории. В ответ на такое теплое и искреннее приветствие Петр Петрович прочитал отрывок из великой поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

03.jpg

Для студентов Петр Петрович представил документальный фильм «Сталинград: хроника побед», в котором текст читает сам великий артист. «Этот фильм способен пробудить чувство патриотизма, которое нам сейчас необходимо, чтоб страна была сильной» – сказал Петр Петрович, подводя итог просмотра этой документальной ленты.

02.jpg

Еще долго потом Петр Зайченко общался со студентами, отвечал на их вопросы: о своей биографии; о его детстве; о студенческих годах, проведенных в Саратовском театральном училище; о его отношение к своевременному российскому кино.

05.jpg  04.jpg  06.jpg


02.02.2017