8 сентября состоялась встреча Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и представителей администрации города с представителями студенчества 12 ведущих вузов Волгограда и Волжского
^ Наверх

8 сентября состоялась встреча Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и представителей администрации города: Председателя Комитета молодежной политики Елены Слесаренко, Главы администрации Волгограда Виталия Лихачева, Мэра города Андрея Косолапова с представителями студенчества 12 ведущих вузов Волгограда и Волжского в рамках рабочей встречи «Задай вопрос Губернатору».

Представителями нашей Академии стали студенты: Кудзиева Диана (гр.101),Щепоткин Олег (гр. 302-СМ), Глухова Татьяна (гр.307), Карева Алина (гр.307), Баркова Анастасия(гр. 102-См(м)), Йосипенко Ксения(202-С(м)).

Мероприятие такого формата стало первым не только для студентов, но и для Андрея Ивановича. С первых минут была обозначена важность мероприятия, как возможности обратной связи с молодежью, будущим города и региона. Организаторами встречи была проведена большая работа, ведь поступило около 18 тысяч вопросов! При проведении встречи было решено обозначить 10 наиболее интересных вопросов, которые смогли задать почти каждый из представителей вузов. Однако было отмечено, что остальные вопросы так же будут приняты во внимание и проанализированы рабочей группой.

Вопросы, интересующие студенческую молодежи, были разнообразны - их интересовала подготовка Волгограда к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, интересовала и реализация комплексной транспортной схемы Волгограда, реогранизация крупнейших вузов города, благоустройство города и области, в том числе строительство экстрим-парков, организация велосипедных маршрутов, развитие системы образования и здравоохранения, кроме того, студентам была дана возможность задать вопросы личного характера-о первом прыжке с парашютом и первой встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Нашим студентам так же была предоставлена возможность задать вопросы. Так, Кудзиева Диана затронула тему, касающегося избранного вида спорта-легкой атлетики, а именно, будет ли Е.Г.Исинбаева удостоена звания Почетного гражданина Волгоградской области. Олег Щепоткин и Алина Карева поинтересовались о благоустройстве Красноармейского района г. Волгограда- строительстве моста и проведения линий для общественного электротранспорта, так же Олег выразил беспокойство по поводу уровня детской преступности в районе и отсутствии каких-либо возможностей досуга, будь то спортивные площадки или секции, и получил возможность пообщаться с главой администрации Волгограда Виталием Лихачевым.

1.jpg

09.09.2016