В Волгоградском государственном университете 16 апреля 2016 года прошел Региональный этап Международной студенческой Интернет-олимпиады по учебным дисциплинам «Химия», «Физика», «Математика».
^ Наверх

Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

На Региональном этапе приняли участие 1683 студентов из 181 вуза Российской Федерации, а также Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Туркменистан, Республики Узбекистан, Словении, Эстонии, Болгарии.

От Волгоградской государственной академии физической культуры во II туре Интернет-олимпиады по учебной дисциплине «Математика» приняла участие студентка 104 группы факультета физической культуры Актуганова Гюзель. Несмотря на высокий уровень сложности предмета, Гюзель показала достойный результат, ей был вручен сертификат участника II тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика».

Организаторы Интернет-олимпиады выразили благодарность представителям профессорско-преподавательского состава вузов-участников за высокий уровень подготовки студентов, а студентам-участникам – за интерес к олимпиадному движению, за волю к победе и азарт, проявленный в олимпиадах!

image001.pngimage003.pngimage005.png

Академия, в свою очередь, благодарит доцентов кафедры естественнонаучных дисциплин и информационных технологий Широбакину Елену Александровну, Стеценко Наталью Викторовну и Абдрахманову Ирину Владимировну за проведенные подготовительные работы со студентами к Интернет-олимпиадам по учебным дисциплинам «Математика» и «Информатика».

21.04.2016