Браво, «альбатросовцы»!
^ Наверх

На пьедестале почета - Александр Зотов (второй справа)+.JPG Илья Дружинин+.jpg

Удачно выступили воспитанники клуба «Альбатрос», функционирующего при нашей академии, в ряде ответственных стартов в весенне-летнем сезоне.

В конце мая в Волгограде состоялось первенство России среди девушек 2000–2001 годов рождения и юношей 1998–1999 годов рождения. Мастер спорта Илья Дружинин уверенно занял первое место в заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем, установив при этом новый рекорд соревнований. Вторым финишировал Илья в заплыве на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Две бронзы наш спортсмен получил еще в двух видах программы – в заплыве на дистанции 400 метров вольным стилем и в заплыве на дистанции 200 метров комплексным плаванием.

Отлично выступил в этих соревнованиях и другой наш пловец, мастер спорта Александр Зотов. В его активе – золото по итогам финального заплыва на дистанции 400 метров комплексным плаванием, серебро в плавании на спине на 100 метров и бронза на дистанции 1500 м вольным стилем.

А затем Александр отличился на открытой международной матчевой встрече «Энергостандарт-2014», которая прошла в конце мая – начале июня в Москве. Наш спортсмен занял второе место в плавании на дистанции 400 метров комплексным плаванием и финишировал третьим на дистанции вдвое короче тем же стилем.

В конце июня на Истринском водохранилище Московской области прошло первенство России по плаванию на открытой воде. «Альбатросовец» Ярослав Потапов поднялся на высшую ступень пьедестала почета по итогам заплыва на 5 километров. А затем вместе с Марией Смоляковой и Ильей Дружининым Ярослав был вне конкуренции в заплыве в группе на 3 километра.

Свою победную серию Потапов продолжил на первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое прошло в середине июля. В заплыве на 5 километров наш спортсмен финишировал пятым. Хороший результат, если учесть высокий уровень всех соперников.

Т. Манкевич 


20.08.2014