Подходит к концу апрель, завершается первая часть Спартакиады студентов ВГАФК 2017 года

В апреле прошло три соревнования. Мероприятия удались!

13 апреля 2017 года, в рамках внутривузовской спартакиады студентов состоялись соревнования по троеборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В программу соревнований вошли: подтягивание для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек, а также прыжок с места и кросс на дистанцию один километр.

В соревнованиях приняло участие более 50-ти студентов семи кафедр вуза. Наилучших результатов добились представители кафедр: ТиМ легкой атлетики, ТиМ водных видов спорта, ТиМ спортивных игр.

По итогам состязаний будет сформирована сборная команда для участия в ХХ-ом Всероссийском фестивале студентов вузов физической культуры, которая пройдет в Смоленске с 24 по 28 мая текущего года.

.

С 19 по 26 апреля прошли соревнования по волейболу.

В женском первенстве, в финальную часть пробились команды кафедры ТиМ спортивных игр и ТиМ легкой атлетики. Легкоатлеты боролись, но уступили, став вторыми.

А вот на третье место претендовали игроки кафедры адаптивной физической культуры и кафедры физвоспитания. Здесь фортуна улыбнулась студенткам ТиМ адаптивной физической культуры, они стали третьими. Гимнасты и представители водных видов спорта, соответственно, заняли пятое и шестое место.

Среди мужских команд первенствовала кафедра ТиМ спортивных игр. В финальной схватке им уступили волейболисты кафедры физвоспитания. Третье место выиграли юноши кафедры бокса и тяжелой атлетике, обыграв водные виды спорта. Гимнасты стали пятые, а футболисты шестые.